Меню Поиск

Закрыть

Станция метро «Бауманская» работает штатно во время ремонта эскалатора

02.09.2022 10:17

Станция метро «Бауманская» работает штатно во время ремонта эскалатора

Теги: Метро , Ремонт , Эскалаторы , Бауманская

Станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии метро работает штатно во время проведения плановых работ по ремонту эскалатора, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Станция «Бауманская» работает штатно. На станции до 21 октября 2022 года будет идти плановый ремонт одного из эскалаторов. В час пик из-за этого может кратковременно увеличиваться количество людей на платформе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что своевременный ремонт эскалаторов необходим для безопасных и комфортных поездок. Так, требования к содержанию инфраструктуры московского метро, в частности эскалаторов, - одни из самых строгих в мире. В ведомстве пояснили, что только так можно гарантировать безопасность и комфорт пассажиров. «Всего в метро свыше тысячи эскалаторов, и каждый периодически нуждается в своевременном техническом обслуживании. Ежегодно мы обновляем не меньше 100 машин», - подчеркнули в Дептрансе.

Там добавили, что узнать о ремонтах в столичном метро можно прямо в мобильном приложении «Метро Москвы» и на официальном сайте столичной подземки.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

06.09.2022 07:07

Ситуативные ограничения входа на станцию «Бауманская» возможны в часы пик

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок