Трамваи №4л, 4п, 7, 13, 46 снова будут курсировать между станциями метро «Преображенская площадь» и «Красносельская» с 2 сентября. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«С пятницы, 2 сентября, восстанавливается движение трамваев между метро «Преображенская площадь» и «Красносельская». Трамваи №4л, 4п, 7, 13, 46 будут ходить по своим обычным маршрутам», - говорится в сообщении.
Отмечается, что только в выходные, 3 и 4 сентября, трамваи не будут ходить по ул. Халтуринская. Так, в эти дни трамваи №4л, 4п пройдут односторонними кольцами через ул. Краснобогатырская, а маршрут №13 работать не будет. Кроме того, трамваи №36 пройдут через Богородское и ул. Краснобогатырская. Вместо трамваев на этот период запустят временный маршрут автобуса №013, который пройдет - от станции метро «Преображенская площадь» до «Бульвара Рокоссовского».
«Мы завершили замену стрелочных переводов на ул. Стромынка, а также переустроили трамвайные пути на ул. Русаковская у метро «Сокольники». В ближайшие выходные начнем ремонт путей на ул. Халтуринская. Работы требуют закрытия движения, но только в выходные дни, когда пассажиров меньше. По будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам», - пояснили в пресс-службе.
Кроме того, с 2 сентября после завершения очередного этапа ремонтных работ трамваи №43 от МЦК «Угрешская» до ул. 3-я Владимирская снова будут ходить с обычными интервалами.