Меню Поиск

Закрыть

Москвичей предупредили о возможном агрессивном поведении лосей из-за начала брачного периода

эксклюзив

02.09.2022 09:00

Москвичей предупредили о возможном агрессивном поведении лосей из-за начала брачного периода

Теги: Лосиный Остров , Лось , Брачный период

В национальном парке «Лосиный остров» у сохатых начался брачный период, они стали агрессивнее. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе нацпарка.

«У лосей начался брачный период. Гон лосей продлится до октября. В это время самец находится в поисках спутницы. Поведение животного становится непредсказуемым. Любой движущийся объект сохатый воспринимает как потенциального соперника. Обычно спокойные животные становятся агрессивными, менее осторожными, увеличивается вероятность их внезапного появления на дорогах», - рассказали в пресс-службе.

В национальном парке также напомнили посетителям, что лоси являются дикими животными, встреча с ними в лесу в период гона может быть опасной.

«Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим! Действует правило: при встрече с животным на дороге необходимо немедленно остановиться и выключить фары. Если вы вдруг услышали или увидели лося поблизости, не подходите ближе, чем на 35-50 м! Если лось опустил голову и прижал уши, он предупреждает о том, что может напасть. В этом случае вам следует спокойно отойти и не беспокоить животное», - добавили в «Лосином острове».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок