Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Чистопрудный Fest'2022» пройдет в Москве с 15 по 18 сентября

эксклюзив

01.09.2022 16:43

Фестиваль «Чистопрудный Fest'2022» пройдет в Москве с 15 по 18 сентября

Теги: Фестивали , библиотеки , Москва

В столице с 15 по 18 сентября пройдет IV ежегодный городской фестиваль «Чистопрудный Fest'2022», посетителей ждут показ молодых дизайнеров, ярмарка народных ремесел, краеведческий форум и другие мероприятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосразвития.

«С 15 по 18 сентября в Москве состоится IV ежегодный городской фестиваль «Чистопрудный Fest'2022». Темой станет «Переосмысление народного искусства и нематериального культурного наследия», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что всего в рамках фестиваля запланировано более 20 мероприятий, которые пройдут на 10 площадках.

«Четыре дня в самом центре Москвы модные художники, дизайнеры, режиссеры, эксперты по стилю и другие спикеры будут говорить о трансформации аутентичной культуры и транслировать современный взгляд на традиционное искусство», - отметили в пресс-службе.

Так, 15 сентября пройдет конференция музея Басманного района «Басманные диспуты. Технологии и инструменты работы с наследием». 16 сентября запланированы краеведческий форум «МоскваFest: Петр I - актуальные игры с наследием», ярмарка народных ремесел, паблик-ток о российской моде и другие мероприятия. А 17 сентября москвичей приглашают на пешеходную прогулку «По Мещанской слободе».

«Также гости ощутят романтизм эпохи прошлого на историческом балу времен Петра Великого «Петровские ассамблеи» в старинном особняке XVIII века. В последний день, 18 сентября, гостей фестиваля ждут интерактивная выставка народных инструментов «Живые истоки», иммерсивная экскурсия по усадьбе Толстых-Борисовских, кинопоказ работ студентов ВГИК», - говорится в сообщении.

Завершит программу модный показ молодых дизайнеров в библиотеке-читальне имени Пушкина. «На все площадки вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок