Меню Поиск

Закрыть

Офисы разместят в доходном доме XIX века в Таганском районе после реконструкции

01.09.2022 08:37

Офисы разместят в доходном доме XIX века в Таганском районе после реконструкции

Теги: ЦАО , Таганский , Реконструкция , Доходный дом

Доходный дом XIX века в Таганском районе реконструируют и приспособят под офисный центр, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: 2-й Сыромятнический пер. (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитируют в сообщении, в настоящее время на участке расположено здания доходного дома купца Лебедева XIX века общей площадью более 1 тыс. 800 кв. м, которое является объектом историко-градостроительной среды и будет реконструировано.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к реконструкции здания. Функциональное назначение позволит разместить в нем офисы», - уточнила ответственный секретарь ГЗК Пятова.

Добавляется, что после проведения работ площадь здания не изменится.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок