Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в убийстве знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире под Воскресенском

30.08.2022 14:30

Суд арестовал обвиняемого в убийстве знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире под Воскресенском

Теги: алкоголь , Московская область , Воскресенск , ножевые ранения , конфликт , убийство , Следственный комитет

Суд заключил под стражу обвиняемого в убийстве знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире дома в городском округе Воскресенск. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области судом арестован 60-летний местный житель, обвиняемый в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 25 августа в городе Белоозерский в городском округе Воскресенск в квартире дома во время распития алкогольных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них ударил своего знакомого ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. После совершенного преступления обвиняемый пригрозил двоим очевидцам убийством в случае, если те обратятся в правоохранительные органы. Также злоумышленник, надеясь запутать следствие, перетащил тело убитого во двор многоквартирного дома, после чего скрылся. Останки мужчины были обнаружены прохожими на следующее утро.

«В ходе проведения комплекса следственных действий удалось установить личность потерпевшего и причастность обвиняемого к совершенному убийству. В ходе допроса обвиняемый сознался следователю в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. Примечательно, что ранее он судим за совершение нескольких преступлений, в том числе имущественного характера», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок