Меню Поиск

Закрыть

Собянин поручил школам усилить подготовку к ЕГЭ

30.08.2022 12:13

Собянин поручил школам усилить подготовку к ЕГЭ

Теги: Собянин , Школы , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился усилить подготовку к ЕГЭ в столичных школах, чтобы у учеников была возможность получить высокие баллы без занятий с репетитором. Соответствующее поручение мэр дал в ходе городского открытого августовского педагогического совета.

«Но там (при подготовке к ЕГЭ - прим. Агентства «Москва»), вы знаете, очень много проблем. Одна из них - это высокая степень задействования репетиторов, которые ребят готовят к экзаменам. То есть они отучились в школе, получили домашнее задание, а потом еще в массовом порядке занимаются с репетиторами для того, чтобы сдать Единый государственный экзамен. Это ненормальная история. Мы в каждой школе должны переосмыслить эту ситуацию. Ребята должны полноценные знания получать в рамках учебного процесса, дополнительных учебных планов. Но точно не бегать по репетиторам. <…> Я прошу в каждой школе проанализировать эту ситуацию», - подчеркнул Собянин.

При этом мэр отметил, что количество выпускников с высокими результатами по ЕГЭ в столице увеличилось в три раза. «Москва почти в три раза улучшила свои результаты по высокобалльникам. В этом году меньше стало троечников, намного», - добавил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, В 2021-2022 учебном году Единый государственный экзамен сдавали 69 тыс. выпускников московских школ. Около 36,7% из них набрали 220 баллов и выше по трем предметам, в 2011 году - 13,3%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок