Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о праве детей из многодетных семей на скидку в 50% для учебы в вузах

30.08.2022 09:36

В Госдуму внесен законопроект о праве детей из многодетных семей на скидку в 50% для учебы в вузах

Теги: Льготы , Госдума , Многодетная семья , Обучение

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект о праве детей из многодетных семей на скидку в 50% для учебы в вузах. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале фракции ЛДПР.

«Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР под руководством председателя партии Леонида Эдуардовича Слуцкого внесли законопроект, который предоставит детям из многодетных семей право на скидку в 50% для учебы в вузах. В настоящее время у детей из таких семей нет льгот для получения высшего образования. Несмотря на то, что цены на обучение остаются высокими», - говорится в сообщении.

Уточняется, что многодетные семьи несут финансовые затраты на оплату ЖКХ и необходимых товаров, соответственно, получение высшего образования детьми в таких семьях требует еще больших финансовых затрат, которые не всегда возможны. «Поэтому таким семьям требуются дополнительные меры поддержки. Стоит обратить внимание на то, что многодетные семьи значительно помогают в решении демографической проблемы», - отмечается в сообщении.

Законопроектом предлагается предоставить право на квоту детям из семей, воспитывающих от трех и более детей, на обучение в учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата и специалитета на оплату в размере 50% при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Ранее «Известия» сообщали, что многодетным семьям выплатили 45,7 млрд руб. на погашение ипотеки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок