Меню Поиск

Закрыть

Новый автобусный маршрут запустят в Истре с 29 августа по просьбам жителей

27.08.2022 04:35

Новый автобусный маршрут запустят в Истре с 29 августа по просьбам жителей

Теги: автобусы , Московская область , Истра , общественный транспорт

С 29 августа 2022 года новый автобусный маршрут запустят в жилом комплексе «Малая Истра» и микрорайоне Восточный, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По просьбам жителей Истры с 29 августа запустят новый маршрут №8к «ЖК Малая Истра - микрорайон Восточный - Новая Больница», который обеспечит транспортную доступность жителей ЖК «Малая Истра» и микрорайона Восточный до социально значимых объектов - больницы, школ и автостанции. Новым маршрутом смогут воспользоваться более 6,2 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на маршруте будут курсировать два автобуса малого класса с отправлением первого рейса в 6:00, а последнего - в 20:41. Так, интервал движения в будни в пиковое время составит 20-25 минут, в межпиковое - до 1,5 часа, а в выходные дни автобус будет следовать один раз в час.

В ведомстве добавили, что маршрут №8к «ЖК Малая Истра - микрорайон Восточный - Новая Больница» будет обслуживаться по нерегулируемым тарифам с предоставлением льгот. Поясняется, что оплатить проезд пассажиры могут с помощью банковских и транспортных карт «Стрелка» и «Тройка», а также социальными картами жителей Московской области.

Отмечается, что ранее в феврале была изменена схема маршрута №3 «станция «Истра» - Большевик», после чего автобусы стали заезжать в микрорайон Восточный, что позволило обеспечить проезд для местных жителей. Так, за семь месяцев пассажиры воспользовались маршрутом более 50 тыс. раз.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок