Меню Поиск

Закрыть

Контролеры «Московского паркинга» будут проходить обучение в VR-очках

26.08.2022 06:39

Контролеры «Московского паркинга» будут проходить обучение в VR-очках

Теги: Транспорт , Парковки , Обучение

В Московском городском университете управления (МГУУ) при правительстве столицы контролеры «Московского паркинга» будут проходить обучение в VR-очках, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Контролеры «Московского паркинга» пройдут обучение в VR-очках в МГУУ при правительстве Москвы - после двух занятий они смогут сдать экзамен. Здесь все как в жизни - фиксация номеров, работа с водителями, передвижение по маршруту. Но это только дополнительная часть подготовки - новые работники будут обучаться и на реальных городских парковках», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что опытные сотрудники смогут пройти VR-упражнения для проверки своих знаний.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина при обучении сотрудников мы применяем самые современные технологии. После 15 минут в VR-очках мозг полностью адаптируется и воспринимает происходящее за действительность. Поэтому с их помощью мы можем подготовить нового контролера к работе в реальных условиях, а затем протестировать его действия перед выходом в город», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок