Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» опроверг информацию об отказе Минцифры РФ поддержать проект создания игрового движка

25.08.2022 10:55

«Ростех» опроверг информацию об отказе Минцифры РФ поддержать проект создания игрового движка

Теги: Проекты , технологии , Разработки

Информация о том, что госкорпорация «Ростех» получила отказ министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в финансировании проекта разработки отечественного движка для создания игр, не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

«Информация об отказе Минцифры поддержать проект создания игрового движка не соответствует действительности. Мы не получали отказ. Минцифры предложило нам проработать с РФРИТ вопрос в части выделения гранта на создание движка - это именно то, о чем мы писали в своем обращении, предлагая РФРИТ как основного партнера по проекту. Поэтому продолжаем работать с Фондом, параллельно занимаясь поиском потенциальных коммерческих инвесторов. Отдельно отметим, что речь идет не о разработке игрового движка, а создании программного продукта широкого спектра применения, который будет востребован в промышленном моделировании, в науке, медицине, образовании, культуре, в том числе сможет использоваться в игровой индустрии. То есть проект важный и нужный стране - Минцифры хорошо это понимает», - рассказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили о том, что Минцифры отказало «Ростеху» в финансировании проекта разработки отечественного движка для разработки игр из средств фонда «Росинфокоминвест». Отмечалось, что реализация проекта займет до трех лет и обойдется в 6 млрд руб. Со ссылкой на источники уточнялось, что что Минцифры не будет оказывать поддержку, поскольку там не считают игровую разработку перспективным направлением.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок