Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить после повреждения мемориала Великой Отечественной войны в Наро-Фоминске

25.08.2022 10:27

Мужчину будут судить после повреждения мемориала Великой Отечественной войны в Наро-Фоминске

Теги: Прокуратура , Московская область , Суды , ВОВ , Мемориалы

Наро-Фоминский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в повреждении мемориального комплекса, посвященного памяти погибшим защитникам Отечества в период Великой Отечественной войны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Наро-Фоминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ («Уничтожение или повреждение расположенных на территории Российской Федерации мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов»). Уголовное дело направлено в Наро-Фоминский городской суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, в июле 2022 года на территории Аллеи городов-героев в Наро-Фоминске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с разбега ударил ногой по стоящей плите стелы «Памяти погибшим воинам при защите Отечества», в результате чего гранитная плита оторвалась от основания и рухнула на землю. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 280 тыс. руб.

«Кроме того, потерпевшей стороной к обвиняемому предъявлены исковые требования о возмещении причиненного ущерба в полном объеме», - пояснили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок