Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство территории учебного корпуса на 350 мест в Некрасовке выполнено на 75%

24.08.2022 15:42

Благоустройство территории учебного корпуса на 350 мест в Некрасовке выполнено на 75%

Теги: Школы , Строительство , Некрасовка

Благоустройство территории учебного корпуса на 350 мест в столичном районе Некрасовка выполнено на 75%, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Завершаются отделочные работы в здании учебного корпуса в 17 квартале Некрасовки. На финальной стадии находятся работы по монтажу инженерных систем, благоустройство территории выполнено на 75%», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, учебный корпус предназначен для старшеклассников. В нем будут обустроены универсальные учебные кабинеты, лаборатории, ИТ-полигон, библиотека с медиатекой и спортзал с раздевалками и душевыми.

«Учебный корпус является частью крупного образовательного комплекса в 17 квартале Некрасовки. В августе был введен в эксплуатацию детский сад с бассейном на 300 мест, еще один детский сад на 275 мест будет построен до конца года», - добавил Загрутдинов.

Он отметил, что возводится большая школа на 1 тыс. 150 мест. В трехэтажном здании будут находиться начальная школа на 700 учеников и основная школа на 450 учеников. На школьной территории появятся игровые площадки, футбольное поле, беговые дорожки, а также специальные спортплощадки для прыжков в длину, занятий гимнастикой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок