Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство торгового комплекса с подземным паркингом в Тверском районе

25.08.2022 03:53

Выдано разрешение на строительство торгового комплекса с подземным паркингом в Тверском районе

Теги: Торговые центры , Строительство , Тверской

Торговый комплекс с фасадами из стекла построят в Тверском районе, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Как уточняется, торговый центр с подземным паркингом построят по адресу: ул. Новослободская, вл. 30-32.

«Застройщик получил разрешение на строительство объекта на пересечении ул. Новослободская, Лесная и Палиха. Здание должно органично вписаться в окружающую застройку: проект предполагает укрепление фундаментов некоторых окружающих зданий, а также возведение пятиэтажного сооружения с фасадами, облицованными полупрозрачными стеклянными панелями», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Он отметил, что общая площадь строения составит около 9 тыс. 500 кв. м.

«Ранее проект был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой Сергеем Собяниным. Заявителю ООО «Гефест» был предоставлен земельный участок ориентировочной площадью около 0,18 га, свободный от объектов капитального строительства», - пояснила председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, ее также цитирует пресс-служба.

На подземном уровне предусмотрен двухэтажный паркинг. Надземные этажи займет супермаркет и торговые галереи, которые будут объединены многосветным атриумом, расположенным в центре здания. На верхнем - пятом этаже - разместится ресторан, который одновременно сможет принять около 100 посетителей.

«После подачи извещения о начале строительно-монтажных работ Мосгосстройнадзор составит график проверок, к которым привлекут, в том числе, специалистов подведомственного Центра экспертиз для проведения инструментально-лабораторных исследований», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок