Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек четырех направлений МЖД изменится с 26 по 31 августа

24.08.2022 10:08

Расписание электричек четырех направлений МЖД изменится с 26 по 31 августа

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов четырех направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в конце августа в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры, сообщила пресс-служба магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Курского, Рижского, Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменится в конце августа в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Так, на Курском направлении с 26 по 31 августа на участке Красный Строитель - Подольск в ночные часы пройдут работы по модернизации объектов энергообеспечения. С 22:40 28 августа до 05:40 29 августа железнодорожники заменят стрелочный перевод на станции «Москва-Товарная-Курская», а с 22:40 27 августа до 05:00 28 августа - на станции «Серпухов».

Добавляется, что на Белорусском направлении с 28 по 30 августа преимущественно в ночные часы на станции «Кунцево» пройдут работы по монтажу и надвижке металлоконструкций пролетных строений автомобильного путепровода Северного дублера Кутузовского проспекта, который проходит над и вдоль железной дороги.

Уточняется, что на Савеловском направлении на станции «Икша» с 1:00 до 11:00 26 августа будут проведены работы по замене стрелочного перевода.

В пресс-службе пояснили, что на Курском и Рижском направлениях, в том числе МЦД-2, несколько электропоездов проследуют по укороченному маршруту, некоторые выведут из графика; на Савеловском направлении ряд поездов не проследует на участке Лобня - Икша; на Белорусском направлении выведены из расписания несколько экспрессов между Москвой и Одинцово. Кроме того, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия.

В МЖД попросили пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок