Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» пройдет на дорогах Москвы 25 августа, сообщает пресс-служба столичной Гоставоинспекции.
«25 августа проведем профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Сотрудники столичной ГИБДД проверят соблюдение правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями. Особое внимание уделим таким нарушениям, как: непредоставление преимущества в движении пешеходам; переход улиц и дорог в неположенном месте, а также на запрещающий сигнал светофора; выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках мероприятия сотрудники ведомства проведут разъяснительные беседы с детьми и их родителями о соблюдении безопасности при переходе проезжей части и необходимости применения световозвращающих элементов на одежде.

