Меню Поиск

Закрыть

Работы по строительству автовокзала в Бронницах стартуют в 2023 году

23.08.2022 21:14

Работы по строительству автовокзала в Бронницах стартуют в 2023 году

Теги: Строительство , автовокзалы , Московская область

В подмосковных Бронницах на месте автостанции планируется возвести новый современный автовокзал, работы начнутся в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Новый автовокзал очень важен для муниципалитета, потому что ж/д сообщения в городе нет, а существующее здание, построенное в 1987 году, уже не отвечает современным требованиям. Строительство начнут в 2023 году. Это будет двухэтажное здание с комфортными залами ожидания, комнатой матери и ребенка. Здесь установят электронное табло с расписанием, оборудуют перроны навесами для защиты от солнца и осадков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 23 августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил автостанцию в Бронницах, на месте которой планируется построить объект. «Тему строительства нового вокзала в Бронницах справедливо подняли жители. Ремонтом здесь точно дело не решишь», - цитирует пресс-служба Воробьева.

Как отмечается, что в 2021 году в Подмосковье отремонтировали 14 автовокзалов. Кроме того, в регионе ежегодно обновляют автобусный парк.

«В этом году закупили большую партию - 110 автобусов, буквально на этой неделе отправляем их в муниципалитеты», - добавил губернатор.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок