Меню Поиск

Закрыть

Международный фестиваль по дрон-рейсингу пройдет 27-28 августа на ВДНХ

23.08.2022 13:26

Международный фестиваль по дрон-рейсингу пройдет 27-28 августа на ВДНХ

Теги: Фестивали , ВДНХ , дрон

С 27 по 28 августа на площади Промышленности на ВДНХ состоится международный фестиваль по дрон-рейсингу Rostec Drone Festival. Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы.

«С 27 по 28 августа в Москве в парке ВДНХ на площади Промышленности пройдет грандиозный международный фестиваль дронов и беспилотных технологий Rostec Drone Festival, в котором примут участие российские и зарубежные пилоты. Это яркое ежегодное мероприятие состоится в пятый раз. Оно организовано всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке госкорпорации «Ростех», департамента спорта Москвы и телеканала «Матч ТВ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для гостей фестиваля организуют выступления артистов и другие мероприятия. «На фестивале будет работать первая в России академия дронов, где каждый гость сможет ближе познакомиться с беспилотниками, узнать о них много интересного, попробовать себя в роли пилота в симуляторе дрон-рейсинга и научиться управлять реальным беспилотником. Гостей также будет ждать выставочная зона с представленными на ней моделями беспилотников, игровая зона дрон-футбол, дрон-хоккей и кибер-футбол и VR-активности», - заключили в департаменте.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок