Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья держат на контроле ситуацию с лесными пожарами - Воробьев

22.08.2022 12:54

Власти Подмосковья держат на контроле ситуацию с лесными пожарами - Воробьев

Теги: Пожары , Московская область

Власти Московской области держат на контроле ситуацию с лесными пожарами. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе в ходе совещания с главами городских округов и министрами региона.

«Вы знаете, что в Рязани <…> спасатели борются с огнем, борются усиленно. И Москва, и Подмосковье выделили дополнительные средства на помощь пожарным, спасателям, которые работают в лесах. Мы со своей стороны тоже держим ухо востро: и по всем торфяным территориям, которые были, напомню, обводнены и сегодня нами сопровождаются в части их пожарной безопасности. И конечно все, что касается лесов, сухой травы - все это имеет принципиально важное значение при отсутствии осадков, как мы видим, и ситуации, которая сложилась. Коломна, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Ступино, Шатура - все это потенциально опасные территории», - сказал губернатор.

По его словам, Мособлпожспас и сотрудники МЧС регулярно проводят мониторинг и перешли на усиленную форму несения службы. «Но еще раз не лишним будет напомнить и обратиться ко всем, кто отдыхает в летнее время: предельно аккуратно быть и исключить какие-либо мероприятия, связанные с огнем. Это всегда очень печально заканчивается, особенно там, где это происходит бесконтрольно», - добавил Воробьев.

Ранее «Известия» со ссылкой на министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова сообщили, что угроз жизни и здоровью жителям Подмосковья в связи с лесным пожаром в Рязанской области нет, но лучше следовать рекомендациям специалистов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок