Меню Поиск

Закрыть

Бесшовную пересадку между метро, МЦК и МЦД-1 создадут на транспортном узле «Окружная» до конца года

20.08.2022 11:27

Бесшовную пересадку между метро, МЦК и МЦД-1 создадут на транспортном узле «Окружная» до конца года

Теги: Ликсутов , Транспорт , Окружная

Интеграцию между станциями метро, МЦД-1 и МЦК на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Окружная» планируют завершить в конце 2022 года или в начале 2023 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мы рассчитываем, что до конца этого года или в начале следующего года, бесшовная интеграция между МЦД-1 и Люблинско-Дмитровской линией метрополитена (на ТПУ «Окружная» - прим. Агентства «Москва») будет полностью сделана. Пассажиры будут перемещаться между всеми этими станциями фактически без выхода на улицу. Также будет организовано соединение с прилегающими жилыми комплексами. Уверен, что для тех людей, которые живут в этих районах жизнь кардинальным образом поменяется в лучшую сторону», - сказал Максим Ликсутов.

Заммэра напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе развернута программа строительства транспортно-пересадочных узлов, среди которых и ТПУ «Окружная».

«Это один из объектов, который мы должны с коллегами из РЖД и метростроителями организовать. Тут уже огромная работа сделана. Если вспомнить историю этого района, прилегающего к ТПУ «Окружная», еще несколько лет назад здесь не было ни станции метро, ни МЦК, была станция Савеловского направления МЖД, которая использовалась очень мало и неэффективно. Запустись МЦК, пришел сюда первый диаметр и жизнь в этом районе существенно изменилась», - заключил Ликсутов.

В июле сообщалось, что работы по интеграции станций первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Московского центрального кольца (МЦК) на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Окружная» выполнены более чем на 85%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок