Меню Поиск

Закрыть

Запуск МСД поможет жителям Бабушкинского района сэкономить на поездках до 20 минут в день

20.08.2022 10:15

Запуск МСД поможет жителям Бабушкинского района сэкономить на поездках до 20 минут в день

Теги: Транспорт , Москва , МСД

Запуск Московского скоростного диаметра (МСД) поможет перераспределить автомобильные потоки, в частности, время в пути до Восточного вокзала уменьшится с 40 до 21 минуты, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«После запуска движения по Московскому скоростному диаметру (МСД) жители Бабушкинского района смогут экономить до 20 минут в день на поездках по городу. Благодаря этому улучшится транспортное обслуживание 88,1 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время жители столицы тратят много времени, чтобы попасть в ВАО, ЮАО и ЮВАО. Для этого автомобилисты выезжают на проспект Мира и Третье транспортное кольцо через ул. Енисейская и проезд Серебрякова, поэтому они перегружены. МСД поможет перераспределить автомобильные потоки, а ул. Енисейская станет свободнее.

Так, в итоге для жителей Бабушкинского района время в пути до Восточного вокзала уменьшится с 40 до 21 минуты. До музея-заповедника «Царицыно» можно будет доехать за 42 минуты вместо часа.

Как уточняется, жители Москвы и Московской области смогут пользоваться МСД бесплатно. С 1 января 2023 года транзитный проезд по магистрали будет осуществляться на платной основе. Данная мера нужна для защиты москвичей от дополнительного трафика легковых машин.

«Московский скоростной диаметр называют главным проектом дорожного строительства в Москве. Новая транспортная артерия объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. По магистрали длиной 68 км можно будет проехать через весь город без светофоров за 40 минут», - заключили в материале.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок