Меню Поиск

Закрыть

Незаконная реконструкция здания 1917 года постройки пресечена в Басманном районе

21.08.2022 05:23

Незаконная реконструкция здания 1917 года постройки пресечена в Басманном районе

В Басманном районе столицы на начальном этапе пресекли незаконную реконструкцию здания 1917 года постройки. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Нарушения земельного и градостроительного законодательства были выявлены специалистами Госинспекции по недвижимости при обследовании земельного участка на ул. Бакунинская, вл. 72, стр. 1», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по документам на территории числится здание 1917 года постройки площадью более 333 кв. м. В ходе реконструкции пользователь демонтировал часть здания и без разрешительной документации начал возводить новый объект.

«Проектная документация, разрешения на строительство или реконструкцию объекта собственниками здания не были оформлены. Земельный участок для этих целей не выделялся. В настоящее время незаконные работы приостановлены, вновь возводимые стены и перекрытия демонтированы», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

На карте
Место: Бакунинская улица
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок