Меню Поиск

Закрыть

Финал Кубка России по киберспорту пройдет 21 августа в подмосковном парке «Патриот»

19.08.2022 11:56

Финал Кубка России по киберспорту пройдет 21 августа в подмосковном парке «Патриот»

Теги: Соревнования , Парк Патриот , Киберспорт

Финал Кубка России по компьютерному спорту пройдет 21 августа в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Одинцовском городском округе. Об этом сообщил президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит в ходе пресс-конференции.

«Сейчас проходит Кубок России по киберспорту - 2022. Финал пройдет в это воскресенье в рамках форума «Армия» в парке «Патриот». В 11:00 начало, всех приглашаем», - заявил Смит.

По его словам, призовой фонд турнира составляет 1,1 млн руб. «Три дисциплины. Если говорить про игры, то это игры Tekken, Dota2 и Counter-Strike. В эти три игры ребята будут соревноваться», - пояснил Смит.

Он добавил, что по итогам Кубка и чемпионата России будет сформирована команда, которая представит страну на международных киберспортивных соревнованиях в Индонезии. «По итогам Кубка так же, как и по итогам чемпионата будет сформирована команда, которая будет представлять Россию на финале международного соревнования, которое проводит международная федерация International Esports Federation (IESF), куда входит 120 стран. Финал состоится этой осенью на Бали, в Индонезии», - заключил Смит.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок