Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 58 зданий и сооружений построят в составе электродепо «Аминьевское»

19.08.2022 09:37

Бочкарев: 58 зданий и сооружений построят в составе электродепо «Аминьевское»

Теги: Депо , БКЛ , Бочкарев

В столице продолжается возведение объектов будущего электродепо «Аминьевское». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ведутся монолитные работы по первому и второму этапу строительства электродепо «Аминьевское», предназначенного для обслуживания подвижного состава Большой кольцевой линии метро: здесь на территории более 15 га разместится 58 зданий и сооружений. Его общая строительная готовность превысила треть», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что готовность архитектурно-строительных работ в будущем отстойно-ремонтном корпусе депо на 14 канав оценивается в 55%. В объединенном здании эксплуатационного персонала метрополитена эти виды работ выполнены почти на треть, а в административно-бытовом корпусе завершены наполовину.

Кроме того, возводятся здания мотодепо, пост электрической централизации, компрессорная станция и тягово-понизительная подстанция, водомерный узел, центральный тепловой пункт и парковый околоток. Одновременно специалисты перекладывают наружные коммуникации: дождевую канализацию, водосток и электросети. Также ведутся работы на соединительных ветках в депо «Аминьевское» для подачи подвижного состава на Большую кольцевую линию метро от камеры съездов между станциями «Аминьевская» и «Давыдково».

Как уточняется в материале, после ввода в эксплуатацию электродепо «Аминьевское» наряду с депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское» будет обслуживать оборотный состав Большой кольцевой линии метро.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок