Меню Поиск

Закрыть

Акцию в поддержку детей из ДНР и ЛНР «Соберем ребенка в школу» проводит «Мосволонтер»

19.08.2022 08:22

Акцию в поддержку детей из ДНР и ЛНР «Соберем ребенка в школу» проводит «Мосволонтер»

Теги: Школьники , Волонтеры , Акция

В столице проводится добровольческая акция «Соберем ребенка в школу», в ходе которой москвичи могут помочь детям из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) подготовиться к новому учебному году. Она продлится до 30 сентября, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мосволонтер» на шесть недель станет оператором очень важной благотворительной акции по сбору необходимых детям вещей для учебы. Совершить доброе дело просто: нужно посетить один из штабов акции «Москва помогает» или волонтерский центр рядом с домом и принести тетради, ручки, пеналы или ранцы, которые очень ждут школьники, особенно первоклассники. День знаний должен быть праздником для каждого ребенка», - приводятся в сообщении слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Так, в рамках акции москвичи могут принести шариковые ручки, карандаши, линейки, ластики, тетради, обложки, краски, альбомы для рисования, а также школьную и спортивную форму, рюкзаки и обувь. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте «Мосволонтера»: mosvolonter.ru. Из этих вещей составят индивидуальные наборы школьника, которые затем передадут в благотворительные организации.

Пункты приема открыты в 14 точках, в том числе в центральном штабе акции «Москва помогает» в ресурсном центре «Мосволонтер» по адресу: Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1. Также открыты пункты по адресам: ул. Беловежская, д. 83; Зеленоград, корп. 145, а также в 11 пунктах сбора гуманитарной помощи в коворкинг-центрах некоммерческих организаций. Все они работают ежедневно с 10:00 до 19:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок