Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Козлов: Сервис «Вывоз ненужных вещей» востребован москвичами

18.08.2022 15:50

Депутат МГД Козлов: Сервис «Вывоз ненужных вещей» востребован москвичами

Теги: Мусор , Москва , МГД

Онлайн-сервис «Вывоз ненужных вещей», позволяющий жителям города бесплатно заказать вывоз крупногабаритного мусора из квартир, востребован москвичами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«Сервис «Вывоз ненужных вещей» работает меньше года - он был запущен в октябре 2021 года, - но уже стал по-настоящему популярным. За прошедшие месяцы на переработку было отправлено более 500 тонн мусора: крупногабаритная техника, металлические предметы и даже автомобили. С каждым месяцем об этой удобной услуге узнает все больше жителей нашего города, поэтому количество пользователей сервиса и его популярность постоянно возрастает», - сказал Козлов.

Депутат МГД подчеркнул, что простота использования сервиса стала одной из причин его популярности. «Достаточно заполнить на сайте простую онлайн-форму, чтобы оставить заявку. После ее оформления с пользователем свяжется представитель сервиса, чтобы подтвердить информацию и при необходимости уточнить все детали по вывозу», - рассказал Козлов.

Он отметил, что «Вывоз ненужных вещей» не только делает жизнь москвичей еще удобнее и проще, но и решает ряд важных социальных задач.

«Во-первых, техника и металл, которые сдают жители через данный сервис, не попадают на свалки, а отправляются на линии переработки, где определяется, какие части приборов можно использовать вторично. Экологический эффект очевиден. Во-вторых, если мы говорим о старых автомобилях, авторухляди, то тут очевидна польза для благоустройства: наши дворы освобождаются от четыреколесного хлама, который мог месяцами и годами мешать соседям», - пояснил парламентарий.

Кроме того, он уточнил, что грамотная утилизация способствует достижению целей национального проекта «Экология» в сфере эффективного обращения с отходами.

«Лето - лучшее время для того, чтобы избавиться от давно надоевшего вам мусора, занимающего драгоценное место в квартирах, коридорах, кладовках, на балконах и антресолях. Возможно, кого-то избавление от ненужного скарба послужит первым шагом к большим позитивным изменениям в жизни. Неслучайно психологи рекомендуют начинать именно с избавления от предметов, которые перестали быть востребованными - это и полезно, и символично», - заключил Александр Козлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок