Меню Поиск

Закрыть

Двух мужчин задержали после ограбления продавца телефона на западе Москвы

18.08.2022 19:45

Двух мужчин задержали после ограбления продавца телефона на западе Москвы

Теги: Полиция , ЗАО , Солнцево , Грабежи , телефон , каршеринг

Полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении продавца мобильного телефона на территории столичного районе Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«19-летний молодой человек разместил объявление о продаже своего мобильного телефона в интернете. На него откликнулся неизвестный мужчина, и они договорились встретиться возле одного из домов на ул. Производственная. Покупатель приехал на место встречи на арендованном автомобиле, за рулем которого находился его сообщник. Не выходя из машины, злоумышленник попросил дать ему посмотреть товар. Когда телефон оказался у него в руках, автомобиль начал движение, после чего водитель и пассажир скрылись с места происшествия», - пояснили в пресс-службе.

В полиции добавили, что потерпевшему удалось частично запомнить государственный номер автомобиля, на котором прибыли подозреваемые. Эти данные он сообщил полицейским. Общий ущерб от действий злоумышленников составил 50 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемых - 22-летнего жителя Московской области и 18-летнего москвича. Мобильный телефон злоумышленники реализовали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению», - отметили в ведомстве.

По данному факту следствием отдела МВД России по району Солнцево возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок