Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД запустил новую службу помощи водителям на дороге

18.08.2022 13:40

ЦОДД запустил новую службу помощи водителям на дороге

Теги: Транспорт , Водители , ЦОДД , помощь , Москва

Новую службу помощи водителям на дороге на базе дирекции фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) запустили в столице. Об этом журналистам сообщил руководитель дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов.

«ЦОДД запускает новую службу помощи водителям на дорогах, она создается на базе дирекции фотовидеофиксации. За основу мы взяли мобильные комплексы фотовидеофиксации, более известные как парконы, которые ездят по городу и контролируют соблюдение правил стоянки и остановки, и переосмыслили их роль для Москвы. Если раньше помощь другим участникам была дополнительной функцией для водителей парконов, то теперь она стала непосредственной обязанностью и приоритетной задачей», - сказал Чернов.

По его словам, переоборудовано 12 мобильных комплексов фотовидеофиксации. «В планах - весь парк, это более 150 автомобилей. На всех новых машинах установили камеры с нейросетью в помощь водителю: «умные» камеры работают как онлайн-регистратор, видео с них можно получить в ситуационном центре ЦОДД. Также с помощью внешних камер нейросети в автомобильном потоке распознаются машины в розыске и не стоящие на учете», - пояснил Чернов.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

18.08.2022 16:12

Руководитель дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов о новой службе помощи водителям на дорогах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок