Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест в Южнопортовом районе сдан в эксплуатацию

18.08.2022 19:40

Детский сад на 200 мест в Южнопортовом районе сдан в эксплуатацию

Теги: Строительство , Южнопортовый , Детские сады

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории Юго-Восточного административного округа. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Строительные работы на объекте полностью завершены. Здание общей площадью около 3,2 тыс. кв. м соответствует утвержденному проекту, и специалисты комитета на данный момент выдали всю необходимую разрешительную документацию для начала его эксплуатации», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что новое трехэтажное здание возвели в Южнопортовом районе за счет городского бюджета на месте снесенного ветхого дошкольного учреждения. Детскому саду присвоен адрес: Дубровский проезд, д. 7.

Уточняется, что образовательная организация сможет принять до 200 воспитанников. В здании размещено восемь групповых ячеек со спальнями, игровыми и столовыми. На втором этаже расположен музыкальный зал, а на третьем - спортивный зал. Также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет, помещения для кружковых секций, занятий с психологом и логопедом. Внутренняя территория детского сада благоустроена, созданы условия для активного и разнообразного времяпрепровождения детей: установлены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и спортивное оборудование. Уже проведены работы по озеленению: высадили деревья, кустарники и цветники.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание строительству объектов социальной инфраструктуры.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора тщательным образом контролировали каждый этап строительных работ, чтобы гарантировать безопасность здания и его соответствие проектной документации», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок