Меню Поиск

Закрыть

Более 220 машиномест на юго-востоке Москвы выставлено на торги

18.08.2022 19:13

Более 220 машиномест на юго-востоке Москвы выставлено на торги

Теги: ЮВАО , Парковки , торги

На торги по продаже выставлено 222 машиноместа на наземных и подземных парковках на юго-востоке столицы. Площадь лотов варьируется от 10 до 22,2 кв. м, сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Машиноместа традиционно пользуются спросом на городских торгах: за первые полгода 2022 года реализовано более 2,7 тыс. объектов на наземных и подземных паркингах. Сейчас на продажу выставлено 222 парковочных места на юго-востоке города: 100 - в Выхино-Жулебино, 99 - в Люблино, 23 - в Рязанском районе. Автовладельцы могут подобрать объект в зависимости от габаритов транспортного средства - площадь лотов варьируется от 10 до 22,2 кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Москвы Ивана Щербакова.

Уточняется, что парковки расположены в жилых микрорайонах недалеко от крупных транспортных магистралей. Так, в Выхино-Жулебино предлагаются лоты, расположенные на наземных многоуровневых парковках. На ул. Привольная представлено 85 объектов площадью от 12,9 до 22,2 кв. м, а в Сормовском проезде - 15 лотов, площадь которых варьируется от 14,7 до 19,7 кв. м. На ул. Совхозная можно приобрести места в подземном паркинге - там представлено 99 лотов, средняя площадь которых составляет 14,5 кв. м. На ул. Васильцовский Стан в наземном паркинге представлено 23 места площадью от 10 до 14,8 кв. м.

Предлагаемые места будут реализованы на открытых аукционах на повышение начальной стоимости, а также на торгах без объявления цены. Заявочные кампании по лотам завершатся в период с 29 августа по 19 сентября 2022 года, пояснили в пресс-службе.

«Информация по всем предлагаемым объектам опубликована на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Там же можно ознакомиться с лотовой документацией, узнать обо всем столичном имуществе, выставленном на торги, записаться на осмотр. Сейчас на ресурсе представлено более 1,8 тыс. машиномест в 10 округах столицы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок