Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 275 мест в Щукино планируют ввести в 2026 году

18.08.2022 08:24

Учебный корпус на 275 мест в Щукино планируют ввести в 2026 году

Инвестор построит учебный корпус в московском районе Щукино и передаст в собственность города, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: ул. Маршала Бирюзова, вл. 1 (СЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, договор будет заключен с ООО «ЛБМ Инжиниринг», которое будет осуществлять строительство жилого комплекса в Щукино. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести учебный корпус на 275 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 75 мест и школа на 200 мест. Ввод в эксплуатацию учебного корпуса запланирован на 2026 год.

«Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», - добавила Пятова.

На карте
Место: улица Маршала Бирюзова, 1к1
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок