Меню Поиск

Закрыть

Более 89 тыс. билетов в учреждения культуры в Подмосковье куплено по «Пушкинской карте» с начала года

17.08.2022 23:23

Более 89 тыс. билетов в учреждения культуры в Подмосковье куплено по «Пушкинской карте» с начала года

Теги: Подмосковье

С начала 2022 года жители Московской области приобрели по «Пушкинской карте» более 89 тыс. билетов в учреждения культуры, из них 32 тыс. в театры, более 37 тыс. в кино и почти 6 тыс. в музеи. Об этом сообщается на официальном сайте Московской областной думы.

«Пушкинская карта - удачная инициатива, благодаря которой у молодежи есть возможность бесплатно посещать театры, музеи, выставки. Когда действие программы расширится на сферу туризма, ребята смогут дешевле путешествовать по России, что в конечном итоге увеличит внутренний туристический поток», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линары Самединовой.

Она добавила, что в настоящее время «Пушкинской картой» пользуются больше 250 тыс. жителей Подмосковья. В программе участвует 272 региональных учреждения культуры. В 2022 году в программу планируют вступить еще не менее 30 организаций.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил распространить действие программы «Пушкинская карта» на все виды внутреннего туризма. Он пояснил, что это позволит привлекать туристов в заповедные места через механизм «Пушкинской карты», создавать там музеи и выставки, сделает более доступными все программы в области туризма.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок