Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в покушении на изнасилование женщины в ТиНАО

17.08.2022 18:26

Суд арестовал обвиняемого в покушении на изнасилование женщины в ТиНАО

Теги: Изнасилования , ТиНАО , Покушение , Суд

Щербинский районный суд столицы заключил под стражу на два месяца обвиняемого в покушении на изнасилование женщины в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице.

«Щербинским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 16 октября 2022 года», - отметили в пресс-службе.

По версии следствия, вечером 14 августа в поселении Внуковское обвиняемый напал на прохожую с целью изнасилования, но реализовать свой преступный замысел он не смог из-за активного сопротивления жертвы, а также вмешательства случайных очевидцев. Тогда фигуранту удалось скрыться с места преступления, однако вскоре он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Впоследствии потерпевшая опознала напавшего на нее. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок