Меню Поиск

Закрыть

Строительство разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту началось в Истре

18.08.2022 02:11

Строительство разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту началось в Истре

Теги: Пешеходы , Московская область , Переходы , Истра

Работы по возведению разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту стартовали на железнодорожной станции «Дедовск» в Истре. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Истре на станции «Дедовск» начали строительство разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту. Он соединит ул. Гурьянова и ул. Ногина», - говорится в сообщении.

По словам зампредседателя правительства Подмосковья Анны Кротовой, которые приводятся в сообщении, новый переход будет полностью соответствовать современным стандартам и позволит обеспечить безопасный переход для более 15 тыс. жителей, проживающих в близлежащих населенных пунктах. Она добавила, что в настоящее время ведутся работы по обустройству стройплощадки и подготовка к устройству опорных башен со сходами.

Отмечается, что работы планируется завершить в декабре 2022 года.

В пресс-службе рассказали, что пешеходный переход будет закрытым, оборудован лифтами для маломобильных граждан и родителей с колясками. Кроме того, еще шесть разноуровневых пешеходных переходов должны построить в Химках, Серпухове, Люберцах, Ленинском, Реутове и Раменском.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок