Меню Поиск

Закрыть

Собака-робот временно поселится на территории Московского зоопарка

17.08.2022 14:08

Собака-робот временно поселится на территории Московского зоопарка

Теги: Собаки , Животные , Роботы , Московский зоопарк

С 18 по 21 августа по территории Московского зоопарка будет гулять собака-робот, ее также познакомят с посетителями и животными. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.

«С 18 по 21 августа в зоопарке поселится робособака, которая познакомится с нашими обитателями и посетителями. Она будет гулять в эти четыре дня с 12:00 до 16:00 по территории. <…> Совместно с выставкой «Робостанция» мы решили провести эксперимент, в рамках которого выпустим робособаку в один из наших новых вольеров и посмотрим на реакцию посетителей. Уверены, что наш эксперимент заинтересует не только детей, но и их родителей», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что с роботом-собакой планируют познакомить жирафа, а также волков, журавлей и обезьян.

«Мы рассчитываем на то, что на робота обратят внимание жираф Самсон, волки, журавли, человекообразные обезьяны. Для них это будет своеобразным обогащением среды обитания. Наши специалисты всегда очень творчески подходят к этому вопросу, обогащение для каждого животного - разное и индивидуальное, но робота не было еще ни разу. В свою очередь нам интересно провести научное наблюдение - реакция и поведение разных животных на новый в их жизни «живой» предмет. Конечно же, обогащение будет проходить на безопасном расстоянии для всех участников», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что робособака, или Unitree Robotics А1, способна вести себя как настоящий питомец, в том числе безукоризненно следовать за хозяином и передвигаться по заданному маршруту, обходя препятствия.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.08.2022 20:38

Робособака на территории Московского зоопарка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок