Меню Поиск

Закрыть

Угонщик каршерингового автомобиля в Зеленограде врезался в ограждение, пытаясь скрыться от полиции

17.08.2022 15:21

Угонщик каршерингового автомобиля в Зеленограде врезался в ограждение, пытаясь скрыться от полиции

Теги: Полиция , ГИБДД , Угоны , Зеленоград , каршеринг

Полицейские задержали 19-летнего подозреваемого в угоне каршерингового автомобиля в Зеленограде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Злоумышленник воспользовался аккаунтом своего коллеги для аренды иномарки, принадлежащей одной из каршеринговых компаний. В Зеленограде автоинспекторы в рамках профилактического мероприятия попытались остановить машину под управлением подозреваемого, однако водитель проигнорировал их требования, продолжив движение. Началось преследование. Во время погони злоумышленник не справился с управлением и въехал в барьерное ограждение на краю дороги. Водителя задержали. Как выяснилось, молодой человек управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что по данному факту дознанием отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Также на подозреваемого составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»), ч. 2 ст. 12.25 («Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»), ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), а также три протокола по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок