Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. лифтов заменили в жилых домах в Москве с начала года

17.08.2022 07:00

Более 1,5 тыс. лифтов заменили в жилых домах в Москве с начала года

Теги: Капремонт , Коммунальные службы , Лифт

В ходе реализации региональной программы капитального ремонта с начала 2022 года в столице заменили более 1,5 тыс. лифтов в жилых домах. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Соблюдение сроков эксплуатации лифтов находится на особом контроле, так как это оборудование повышенной опасности, требующее регулярных проверок технического состояния и своевременной замены. В этом году в рамках региональной программы капремонта запланирована замена более 2,2 тыс. лифтов в многоквартирных домах, из них свыше 1,5 тыс. уже установлено», - заявил Бирюков.

По его словам, при проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области. По своим характеристикам оно полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

«Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению мэра Москвы более 10 лет назад, в рамках ее реализации поменяли более 40 тыс. лифтов в жилых домах», - напомнил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в столичных домах установлено более 112 тыс. лифтов. Все они включены в программу с указанием конкретных сроков замены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок