Меню Поиск

Закрыть

Спасатели достали котенка из вентиляционной шахты женского монастыря в Подмосковье

16.08.2022 15:38

Спасатели достали котенка из вентиляционной шахты женского монастыря в Подмосковье

Теги: Спасатели , помощь , Подмосковье , Котята

В Московской области спасатели вытащили котенка, застрявшего в вентиляционной шахте женского монастыря. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Мособлпожспас».

В учреждении уточнили, что инцидент произошел в алтарном помещении Спасо-Бородинского женского монастыря, расположенного возле дер. Семеновское Можайского городского округа. За помощью спасателей обратилась настоятельница религиозного учреждения.

«В Спасо-Бородинском монастыре в данный момент идут ремонтные работы. Испугавшись громких звуков, котенок забежал в алтарную комнату и упал в вентиляционную шахту. Прибыв на место вызова, дежурная смена спасателей с разрешения настоятельницы осмотрела помещение. Из шахты разносилось жалобное мяуканье, но пространство оказалось узким для спуска людей, поэтому работники подразделения попытались освободить узника с помощью приманок. С задачей справились, когда применили сетчатый материал. Спасатели опустили в шахту сплетенную из нитей сумку, за которую котенок зацепился когтями, затем животное вытащили на поверхность», - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части №308 Роман Протасевич, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок