На станции «Чехов» Курского направления Московской железной дороги (МЖД) начался капитальный ремонт платформы, работы планируется завершить до конца 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).
«Компания начала капитальный ремонт платформы на остановочном пункте «Чехов» Курского направления, расположенном в Московской области. Специалисты заменят плиты перекрытий и фундаментных блоков, установят современное светодиодное освещение, урны. Каждая платформа будет снабжена линией безопасности, а тактильная плитка возле сходов сделает удобнее передвижение лиц с ограниченными возможностями», - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что в 2022 году также проводится капитальный ремонт платформ на станциях «Снегири» (Рижское направление) и «Коренево» (Казанское направление), а также двух платформ в Орехово-Зуево (Владимирское направление). Реконструкция идет на станции «Кривандино» (Казанское направление) и платформе №1 остановочного пункта «Кабаново» (Горьковское направление). Завершить работы на платформах станций «Кривандино» и «Кабаново» планируется до конца года.