Меню Поиск

Закрыть

Доступ в леса на востоке Подмосковья ограничат 16-21 августа из-за опасности возникновения пожаров

15.08.2022 18:29

Доступ в леса на востоке Подмосковья ограничат 16-21 августа из-за опасности возникновения пожаров

Теги: Пожары , леса , Подмосковье

С 16 по 21 августа в связи с высокой пожарной опасностью на востоке Подмосковья вводится ограничение на пребывание граждан в лесах, сообщает пресс-служба регионального комитета лесного хозяйства.

«В связи с обострением пожароопасной обстановки и установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности без осадков, а также отсутствием улучшения прогноза, с 16 по 21 августа 2022 года мы вводим ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса на востоке Московской области», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства области Георгия Филимонова.

Ограничения коснутся земель лесфонда в границах Ногинского, Орехово-Зуевского, Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Ступинского и Виноградовского лесничеств Московской области, уточнили в пресс-службе.

«Ограничение - это не запрет. Но по возможности просим гостей и жителей Подмосковья воздержаться в этот период времени от посещения лесов. Ведь почти все пожары в области происходят по вине человека», - цитирует пресс-служба председателя комитета лесного хозяйства Олега Баженова.

Ранее «Известия» сообщали, что в связи с прогнозируемой в течение недели жарой на территории Московской области объявлен желтый уровень пожароопасности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок