Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД в июле менял настройки светофоров в Москве почти 200 раз

эксклюзив

15.08.2022 12:13

ЦОДД в июле менял настройки светофоров в Москве почти 200 раз

Теги: светофор , ЦОДД

В июле 2022 года Центр организации дорожного движения (ЦОДД) менял настройки светофоров в Москве почти 200 раз, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В июле ЦОДД менял настройки светофоров 194 раза, чтобы водители ехали быстрее, а пешеходы меньше ждали на переходах. В Москве больше 50 тыс. светофоров. Специалисты постоянно мониторят их работу, чтобы всем было удобно и безопасно на дорогах», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, например, в боковом проезде Калужского шоссе в районе выездов с ул. 1-я Ватутинская и ул. Светлая на территории ТиНАО время зеленого сигнала для транспорта в вечерний час пик увеличено с 74 до 111 секунд. На юго-западе столицы на «зебре» на пересечении ул. Кржижановского и ул. Ивана Бабушкина время зеленого сигнала для пешеходов увеличено с 22 до 25 секунд.

«Каждый день к нам обращаются жители с такими просьбами. Мы рассматриваем каждый случай и стараемся улучшить ситуацию на каждом участке», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок