Меню Поиск

Закрыть

Порядка 10 тыс. человек задействованы в проведении фестиваля фейерверков в Братеевском парке

14.08.2022 20:50

Порядка 10 тыс. человек задействованы в проведении фестиваля фейерверков в Братеевском парке

Теги: Братеево , Фестивали , Фейерверки

В проведении международного фестиваля фейерверков «Ростех» в Братеевском каскадном парке задействовано порядка 10 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Организацию зрелищных мероприятий обеспечивают порядка 10 тыс. человек. Для контроля пожарной безопасности задействованы специальный наряд пожарно-спасательного гарнизона столицы и 35 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе многоцелевой пожарно-спасательный корабль «Полковник Чернышев». Правопорядок обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии, дружинники. Работают медицинские службы. На фестивальной площадке и прилегающих территориях дежурят аварийные бригады энергетиков. Первый день фестиваля прошел в штатном режиме, происшествий не допущено», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что при подготовке к фестивалю во всех точках запуска фейерверков провели профилактические обследования, а также инструктажи с организаторами мероприятия и ответственными сотрудниками городских служб. На месте работает оперативный городской штаб.

Как дополняется в материале, уборку фестивальной площадки и прилегающих городских территорий круглосуточно обеспечивают более тысячи человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок