Меню Поиск

Закрыть

Комплекс по обслуживанию речных электросудов появится на северо-западе Москвы

14.08.2022 13:09

Комплекс по обслуживанию речных электросудов появится на северо-западе Москвы

Теги: Ликсутов , Хорошёво-Мнёвники , Москва , Дептранс

Строительство многофункционального комплекса по обслуживаю и зарядке электрических речных судов началось в столичном районе Хорошево-Мневники, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем новый водный транспорт в столице. Начали строительство многофункционального комплекса для обслуживания и зарядки электрических речных судов. Мы позаботились также о чистоте акватории Москвы-реки, поэтому не только сами электросуда будут 100% экологичными, но и вся инфраструктура для них», - цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что корпус и надстройка комплекса выполнены из судовой высокопрочной стали. Для защиты от коррозии и повреждений использовались только современные материалы. В комплексе планируется построить два этажа: ремонтный отсек, производственные и офисные помещения. Через ворота-затворы суда будут попадать в специальные отсеки, где будет проходить их обслуживание. Рядом - причал для швартовки, который вмещает одновременно 10 судов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок