Меню Поиск

Закрыть

Четыре помещения под расширение или открытие бизнеса выставили на торги в центре Москвы

15.08.2022 01:12

Четыре помещения под расширение или открытие бизнеса выставили на торги в центре Москвы

Теги: ЦАО , торги , бизнес

Предприниматели и инвесторы могут приобрести четыре помещения в центре Москвы на открытых аукционах. Лоты общей площадью более 500 кв. м представлены в районах Красносельский, Басманный, Мещанский и Арбат, сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Город предлагает предпринимателям и инвесторам различное имущество под расширение и открытие бизнеса - в I полугодии 2022 года на торгах было продано 467 нежилых помещений. Сейчас в центре Москвы на аукционы выставлены четыре помещения в жилых домах и нежилых зданиях. Свободное назначение лотов открывает широкие возможности по их использованию: такие объекты подойдут как под открытие офисов, так и под коммерческие цели - магазины, ателье, школы иностранных языков, ремонтные мастерские. В Центральном административном округе нет активной застройки, поэтому недвижимость, выставляемая здесь, пользуется спросом у предпринимателей и инвесторов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Москвы Ивана Щербакова.

Уточняется, что два объекта находятся в пределах Садового кольца. Первое помещение площадью 141,5 кв. м располагается на втором этаже трехэтажного нежилого здания на ул. Сретенка и имеет панорамное остекление. На ул. Арбат на аукцион выставлен объект площадью 193,8 кв. м, он располагается на подвальном этаже трехэтажного здания 1856 года постройки и имеет отдельный вход.

Кроме того, на ул. Старая Басманная предприниматели могут приобрести в составе одного лота три помещения и холл общей площадью 67,1 кв. м на подвальном этаже жилого дома 1908 года постройки. Еще один объект площадью 100 кв. м предлагается на проспекте Мира. Помещение расположено на подвальном этаже жилого дома 1913 года постройки и имеет отдельный вход.

Отмечается, что заявочные кампании по объектам уже идут и завершатся в период с 18 по 25 августа. Аукционы пройдут в электронной форме в августе.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок