Меню Поиск

Закрыть

Искусственный интеллект будет применяется для управления городским наземным транспортом в Москве

13.08.2022 11:37

Искусственный интеллект будет применяется для управления городским наземным транспортом в Москве

Теги: Ликсутов , Транспорт , искусственный интеллект

Процесс управления городским наземным транспортом будет автоматизироваться, в том числе с помощью применения технологий искусственного интеллекта. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Задачи по развитию этого центра (единого центра управления городским наземным транспортом - прим. Агентства «Москва») - это большая автоматизация всех процессов, те вещи, которые мы начинаем делать по развитию искусственного интеллекта в управлении наземным городским транспортом. Эти задачи поставил мэр города. Следующий большой этап - к концу года мы обновим ИТ-систему и перейдем к новому этапу автоматизации перевозочных процессов. Чтобы наземный транспорт был удобнее для москвичей, ходил по маршрутам, которые нужны москвичам, с теми интервалами, которые удобны, чтобы на всех табло и в мобильном приложении была четкая информация, которой москвичи могли доверять», - сказал Максим Ликсутов.

Ранее заммэра сообщил, что в столице создан единый центр управления наземным транспортом, который контролирует работу почти 1,4 тыс. маршрутов и 10 тыс. транспортных средств. Кроме того он подчеркнул, что расписание движения городского наземного транспорта в Москве выполняется более чем на 90%

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

13.08.2022 11:43

Создание еще 90 км выделенных полос для городского транспорта прорабатывается в столице

Подробнее

13.08.2022 11:30

Ликсутов: Расписание движения городского наземного транспорта в Москве выполняется более чем на 90%

Подробнее

13.08.2022 11:26

Единый центр управления городским наземным транспортом создали в столице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок