Меню Поиск

Закрыть

Остановочный павильон установили на МКАД в Солнцево по просьбам жителей

14.08.2022 07:42

Остановочный павильон установили на МКАД в Солнцево по просьбам жителей

Теги: Ликсутов , МКАД , Солнцево , Остановки

На МКАД рядом с пос. Мещерский в Солнцево по просьбам жителей установили новый остановочный павильон. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сделали остановочный павильон для жителей пос. Мещерский в Солнцево. Теперь добираться до Мещерского парка на общественном транспорте будет комфортнее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего на МКАД есть 133 остановки, планируется обновить каждую из них. Уже заменены 26 павильонов. На новых остановках размещены карты и расписание маршрутов, электронные табло, обустроена подсветка, зарядка для телефонов, установлены камеры видеонаблюдения. Для защиты от непогоды увеличена площадь крыши.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать удобство поездок пассажиров. Меняем остановки на новые, более современные. На них комфортно ждать транспорт в любую погоду, есть понятные схемы и расписание, можно зарядить телефон. В этом году установили уже 597 остановок нового типа, в планах до конца года заменить 1,5 тыс. павильонов», - цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок