Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство ландшафтного парка в Молжаниновском районе завершат в сентябре

12.08.2022 18:10

Благоустройство ландшафтного парка в Молжаниновском районе завершат в сентябре

Теги: Молжаниновский , Парки , благоустройство

Благоустройство ландшафтного парка и зоны отдыха с экотропами в Молжаниновском районе на севере Москвы планируют завершить в сентябре 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

«В рамках программы «Мой район» в Молжаниновском районе Северного административного округа столицы создадут ландшафтный парк и зону отдыха с экотропами и настилом у безымянных прудов. Новое общественное пространство площадью более 4 га обустроят недалеко от железнодорожной станции «Новоподрезково» - между ул. Синявинская, Ленинградским шоссе и территорией школы «Перспектива». <…> Полностью завершить работы планируется в сентябре 2022 года», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что на месте пустыря появятся детская площадка, две площадки с лавочками и качелями для тихого отдыха, три зоны для воркаута, три стола для настольного тенниса, эстрадная площадка для проведения праздников, пять точек для пикника с мангалами и столиками, а также зона отдыха у воды с шезлонгами. Кроме того, специалисты приведут в порядок площадку для выгула собак.

«Сделали велодорожку протяженностью 1 км, которая связывает жилой массив с остановкой общественного транспорта на Ленинградском шоссе. <…>Территорию дополнительно озеленят: высадят более 30 деревьев и свыше 800 кустарников, разобьют цветники, приведут в порядок газоны. Установят современные опоры освещения с энергоэффективными светильниками и камеры видеонаблюдения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок