Меню Поиск

Закрыть

Мужчина ранил ножом в шею знакомого во время конфликта в общежитии на западе Москвы

12.08.2022 17:38

Мужчина ранил ножом в шею знакомого во время конфликта в общежитии на западе Москвы

Теги: СК , общежития , ножевые ранения , Покушение , Уголовное дело

Задержан подозреваемый в попытке зарезать знакомого во время конфликта в общежитии в Можайском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего уроженца Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», - заявила Иванова.

По данным следствия, ночью 12 августа в комнате общежития на ул. Говорова между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес знакомому ножевое ранение в область шеи. После этого он скрылся с места происшествия через окно. Потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

«Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будут предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается», - добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.08.2022 14:03

Суд арестовал на два месяца мужчину, пытавшегося зарезать знакомого во время ссоры

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок