Меню Поиск

Закрыть

Регистрация участников открылась на сайте акции «Единой России» «Диктант Победы - 2022»

12.08.2022 16:02

Регистрация участников открылась на сайте акции «Единой России» «Диктант Победы - 2022»

Теги: Единая Россия , Москва , Диктант

Регистрация участников открылась на сайте акции «Единой России» «Диктант Победы - 2022». Об этом сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России».

«На сайте акции «Единой России» «Диктант Победы - 2022» открылась регистрация участников», - говорится в сообщении.

Координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн уточнил, что в настоящее время идет активная подготовка к проведению международной акции «Диктанта Победы - 2022», до которого осталось немногим более трех недель.

«С каждым днем увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тыс. площадок. Интерес к диктанту растет, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тыс.», - приводятся в сообщении слова Хинштейна.

Как пояснили в пресс-службе, форма для заполнения и выбора площадки для участия в «Диктанте Победы» доступна на главной странице сайта. Для ее заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

«Практика проведения ежегодного «Диктанта Победы» закреплена в народной программе «Единой России», и мы наблюдаем, что интерес к акции с каждым годом проявляет все больше молодежи, что очень радует. И если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тыс. человек, то в 2021 году - уже 1,5 млн участников. Интерес к историко-патриотической акции растет. Уже на сегодняшний день в Москве зарегистрировано 185 площадок, не считая ведомственных», - цитирует пресс-служба координатора партпроекта «Историческая память» в Москве, депутата Мосгордумы («Единая Россия») Евгения Герасимова.

Он добавил, что на сайте акции доступна форма заявки для волонтеров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно она пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД РФ, МЧС России. «Диктант Победы» проводится в рамках партпроекта «Историческая память». Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок