Меню Поиск

Закрыть

Международный яблочно-книжный фестиваль пройдет в Подмосковье 3-4 сентября

12.08.2022 13:26

Международный яблочно-книжный фестиваль пройдет в Подмосковье 3-4 сентября

Теги: Книги , Фестиваль , Подмосковье

В первые выходные осени, 3 и 4 сентября, в Московской области пройдет X Международный фестиваль «Антоновские яблоки». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры и туризма.

«Главные участники «Антоновских яблок» - люди, причастные к созданию книг: писатели, художники, издатели. На протяжении уже целого десятилетия фестиваль открывает новые имена в литературе и издательском деле, способствует развитию сотрудничества между «книгосоздателями». А еще служит отличной площадкой для их общения с читателями, всеми кто любит и ценит хорошие книги», - приводятся в сообщении слова министра культуры и туризма Подмосковья Василия Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что 3 сентября фестиваль будет проходить в Коломне, а 4 сентября - в усадьбе писателя Федора Достоевского «Даровое». Темой фестиваля в 2022 году станет «Невесомая весомость» - о материальном и нематериальном, полетах во сне и наяву, воспоминаниях и прикосновениях, воздушных нотах вальса и мечтах.

«В открытой литературной студии пройдут беседы о воспоминаниях, мемуарах и дневниках <...> посетители смогут стать участниками беседы с автором романа «Сад», наполненным толстовскими, тургеневскими и чеховскими аллюзиями, Марией Степновой», - добавили в министерстве.

В пресс-службе отметили, на книжном маркете гости мероприятия найдут новинки от более чем 30 издательств. Также посетителям предложат «невесомую» фестивальную кухню с литературными цитатами и гастрономическими сюрпризами от шефов, slowfood-маркет с воздушными угощениями и традиционный городской обед во дворе музея «Арткоммуналка».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок